«Селенга» одержала победу в Иркутске

Бурятская команда начала участие в первенстве России со счета 3:1.

Футболисты улан-удэнской «Селенги» одержали первую победу в рамках первенства России среди любительских команд в третьем дивизионе зоны «Сибирь». Очередной матч «Селенга» проводила в Иркутске с командой «Зенит», которая до начала матча находилась в группе лидеров.

Как сообщили в пресс-службе республиканского агенства по физической культуре и спорту, матч для «Селенги» сложился очень благоприятно с первых минут. Уже на 8-й минуте отличился Анатолий Кихтенко, спустя 20 минут ворота хозяев поразил Андрей Белобородов. Он же во втором тайме оформил дубль, сделав счет 3:0. Лишь в заключительные минуты «Зениту» удалось отыграть гол престижа. Итоговый счет игры 3:1.

В этот же день «Металлург-М» из Новокузнецка в гостях был сильнее «Хакассии» (4:0), а братский «Сибиряк-М» на своем поле со счетом 1:0 победил красноярский «Енисей-М».

В следующем туре «Селенга» сыграет с еще одной иркутской командой «ОСДЮСШ». Эта игра состоится 22 июня на берегах Ангары.