Сборные Аргентины и Бельгии вышли в четвертьфинал ЧМ-2014

Их соперники, Швейцария и США, выбывают из игры.

Аргентина - Швейцария

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии, пишет «Лента.ру».

В матче 1/8 финала южноамериканская команда в дополнительное время обыграла Швейцарию. Встреча завершилась со счетом 0:0 (1:0 дв).

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, после чего началось дополнительное время (два экстра-тайма по 15 минут).

Автором единственного мяча, который был забит на 118-й минуте (за две минуты до конца дополнительного времени) стал полузащитник аргентинцев Анхель Ди Мария.

Бельгия - США

Бельгия обыграла США со счетом 2:1. Победитель был выявлен в дополнительное время.

Голы забили Кевин де Брейне на 93 мин. и Лукаку на 105 мин. За команду США гол забил Джулиан Грин на 107 мин.

2 июля на стадионе «Фонте-Нова» в Сальвадоре сборные Бельгии и Аргентины сыграют в четвертьфинале чемпионата мира. Начало встречи запланировано на 00:00 мск.