Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ по футболу

Наша команда выбыла из гонки за главный приз мирового турнира.
Фото Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ по футболу

Сборная России по футболу проиграла Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по пенальти. Основное время матча закончилось ничьей 1:1, однако в дополнительное выявить победителя не получилось.

Счет на 31-й минуте открыл Денис Черышев. Спустя восемь минут хорваты ответили голом Андрея Крамарича. Уже в дополнительное время усилиями Домагоя Виды хорваты вышли вперед. На 115-й минуте Марио Фернандес замкнул передачу Алана Дзагоева со штрафного, сделав счет 2:2. В серии послематчевых пенальти Хорватия победила со счетом 4:3.

После матча футболисты сборной России поблагодарили болельщиков за поддержку и веру в команду.

«К сожалению, нам не повезло. С Испанией повезло, а с Хорватией нет — это футбол. В первую очередь хочется сказать спасибо болельщикам, которые на протяжении всего турнира гнали вперёд, всячески поддерживали», — цитирует полузащитника сборной России Романа Зобнина «Чемпионат».

Эмоции и грусть от поражения были настолько сильны, что нападающий сборной России Артём Дзюба не смог сдержать слёз.

«Прежде всего, хочу поблагодарить своих партнёров, всех, кто был причастен к команде. Я ими горжусь и люблю их как родных. Мы стали одной семьёй. Мы всю жизнь хотели доказать всей стране, что мы хотим, чтобы нами гордились, что футбол жив. Мы благодарны всей стране за эти эмоции. Наши сердца разбиты, но мы сражались как львы. Спасибо огромное всей стране», — сказал игрок в эфире Первого канала.

Отметим, что игроки сборной, 38-летний Сергей Игнашевич и 33-летний Александр Самедов, после игры с Хорватией объявили о завершении карьеры. Самедов рассказал журналистам, что четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу был для него последним. Игнашевич в свою очередь отметил, что если бы не ЧМ-2018, он завершил бы карьеру раньше, пишет Лента.ру.

В полуфинале турнира Хорватия сыграет со сборной Англии. Матч состоится 11 июля в Москве. Встреча начнется в 21:00 по московскому времени. В другом полуфинале встретятся команды Бельгии и Франции.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Финал мундиаля пройдет на стадионе «Лужники».