Сборная Бурятии стала второй в V летней спартакиаде молодежи России

Отличились наши спортсмены в ушу
Фото Сборная Бурятии стала второй в V летней спартакиаде молодежи России

Сборная Бурятии заняла второе место в командном зачете на V летней спартакиаде молодежи. В период с 22 по 25 сентября в Анапе проходили соревнования по 50 видам спорта, среди которых выявляли лучших. 177 спортсменов – ушуисты из 29 субъектов России.

Спортсмены из Бурятии показали хорошие результаты. В парной работе в программе «дуйлянь» спортсменам из Бурятии Анне Леоновой и Инге Пурбуевой, Амгалану Жигжитову и Никите Васильеву не было равных. Спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала, взяв золото.

Амгалан Жигжитов в программе «даошу» стал серебряным призером соревнований. Анна Леонова в программах «даошу» завоевала серебряную медаль и «гуньшу» - бронзовую медаль.

Это достойный результат, отмечают в министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия. Ведомстве поздравляет спортсменов и тренерский состав Игоря Марковца, Светлану Фомицкую и Анастасию Ворошнину с отличным результатом на спартакиаде.