Сборная Бурятии по джиу-джитсу завоевала 12 наград на Кубке Иркутска

Копилка команды пополнилась медалями: 3 - золотые, 6 - серебряных, и 3 – бронзовых
Фото Сборная Бурятии по джиу-джитсу завоевала 12 наград на Кубке Иркутска

Закончился турнир по джиу-джитсу на кубок города Иркутск. Не в первый раз сборная Бурятии завоевала награды на этих соревнованиях. Ежегодно республиканская команда достойно и уверенно отстаивает честь Бурятии. В этом году копилка команды пополнилась 12 медалями: 3 - золотые, 6 - серебряных и 3 - бронзовых.

Настоящим триумфом стало выступление Андрея Дарбакова. Он завоевал медали в трех весовых категориях – 77, 84 и 94 кг. Золотые медали и кубки соревнований у юных спортсменов – Ильи Калинина и Михаила Сараева.

Еще четыре молодых участника из Бурятии завоевали серебряные награды.

Среди взрослых:

Трокаль Анастасия в категории 52 кг – серебряная медаль;

Виталий Панарек в категории 84 кг  - бронзовая медаль.

Свою победу в категории 77 кг не уступил соперникам и тренер молодых бурятских спортсменов - Дмитрий Шиханов.

«Молодой тренер Дмитрий Шиханов сам не раз подает ученикам достойный пример. Как итог - кубок турнира и золотая медаль у Дмитрия», - отметили в Министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия.