Россиянки испугались медалей

Российские лучницы в матче за третье место уступили команде Японии.
Общество |

Российские лучницы Инна Степанова, Ксения Перова и Ксения Тимофеева, которые получили право выступить как в личном, так и в командном турнире не сумели взять медалей на Олимпиаде в командном турнире, сообщает "Газета.Ru". В полуфинале турнира они уступили Китаю, а в поединке за третье место – сборной Японии.

В пасмурную погоду, которая с середины дня превратилась в дождливую, Степанова, Перова и Тимофеева выиграли самый важный на турнире матч, одолев команду Тайваня. Основные четыре сета завершились вничью со счетом 216:216. Предстояла перестрелка, в которой наши лучницы оказались сильней – 28:26. Тогда появилась надежда на первую в истории российского лучного спорта олимпийскую медаль у женщин.

Все же места были распределены следующим образом: золото завоевала Южная Корея, серебро досталось Китаю, а сборная Японии получила бронзу.

- У нашей команды есть резерв. Но сейчас мы оказались хуже подготовлены, проиграли в последней серии. Не хватило опыта, смелости. В личном турнире мы также рассчитываем на награду, ведь у всех троих лучниц есть потенциал, - подвел итоги турнира президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Несмотря на неудачу, стоит отметить, что россиянки стали единственными представителями от Европы, которые едва не потеснили с пьедестала ведущие азиатские команды. К тому же, наш коллектив довольно молодой, а это значит, что можно рассчитывать и на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.