Россияне победили египтян на ЧМ по футболу со счетом 3:1

Сборная России почти обеспечила себе выход в плей-офф.
Фото Россияне победили египтян на ЧМ по футболу со счетом 3:1

Сборная России одержала победу над командой Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 47-й минуте защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота, вскоре отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. На 73-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти, но забить больше гостям не удалось.

Сборная России набрала 6 очков и укрепила свое лидерство в группе А. Команда Станислава Черчесова практически обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ.

Соперниками сборных России и Египта по группе являются также команды Уругвая и Саудовской Аравии, которые проведут свой матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 завтра, 20 июня.

После чего игру с Уругваем проведет Россия.  Матч пройдет 25 июня в Самаре. Отметим, что улан-удэнцы смогут посмотреть трансляцию матча на Центральном стадионе Бурятии. Он начнется в 23:00 по местному времени.