Социальный фонд Бурятии

Росомаху удалось заснять в бурятском заповеднике

Общество |
Фото Росомаху удалось заснять в бурятском заповеднике
Джергинский заповедник

На видео при патрулировании Джергинского заповедника, находяегося в Курумканском районе,  попалось хищное млекопитающее семейства куньих - росомаха, рода Gulo (в переводе с лат. - «обжора»).

- Определенного режима дня у этого животного нет, может охотиться и днём. Росомаха не напрягается, просто бежит без остановки, не делая резких движений. Выносливость у росомахи - 99 уровня! Если в зимний период она охотится на крупных парнокопытных, то в весенний период предпочтет более мелкий улов, рыбу в том числе! Видимо как раз за уловом и пришла, на момент встречи с госинспекторами и нашим фотографом пока не разминулись каждые по своим делам в местности Тихие плесы, - рассказал страж природы.

Посмотреть видео с росомахой вы можете в нашем тг-канале и не забывайте подписываться https://t.me/novaya_buryatia/18506

Кол-во просмотров: 829

Поделиться новостью:


Поделиться: