Пулевики Бурятии настреляли 6 медалей чемпионата России

Главный старт страны проходил в Казани

С 13 по 20 мая в Казани проходил чемпионат России по пулевой стрельбе (спорт глухих). Сборной Бурятии под руководством заслуженного тренера республики Татьяны Енисеевой удалось завоевать 6 медалей и II общекомандное место.

В упражнении МВ-3х40 сразу двое представителей команды Александра Бобоева и Анатолий Гаськов поднялись на высшую ступень пьедестала. Вторым в этом упражнении стал Николай Дорожкин.

Еще одну медаль удалось завоевать Александре Бобоевой – серебряную награду в упражнении ВП-60. Также серебряным призером в «ВП-60» стал Константин Болдарев и бронзовым – Анна Степанова.

Помимо личных наград, в парном состязании «золото» у Константина Болдарева и Александры Бобоевой в упражнении «ВП-ПС»

- Между тем совсем скоро спортсменов ждет еще один важный старт - Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» (6+). Они пройдут с 23 июля по 2 августа в Уфе. Медали в 21 видах спорта разыграют более 2000 спортсменов, - отметили в Минспорта Бурятии.