Позднее выяснилось, что возгорание произошло в квартире на 4 этаже жилого дома. На место выехали работники ПЧ-33 22-го Кяхтинского отряда ГПС Республики и военизированная пожарная команда Министерства обороны.

фото: https://www.instagram.com/blog_kyakhta/
- К моменту прибытия пожарных подразделений к месту вызова часть жителей дома эвакуировалась самостоятельно, наблюдалось сильное задымление в подъезде. Пожарными подразделениями с верхних этажей при помощи спасательных устройств и автоколенчатого подъемника были эвакуированы 12 человек. 4 человека были переданы врачам скорой медицинской помощи. В последствии мужчина 1980 года рождения и ребенок 2016 года рождения от полученных травм скончались в медицинском учреждении, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Бурятия.
Пожар ликвидирован на площади 30 квадратных метра. Причины произошедшего устанавливаются, на месте работают органы дознания МЧС России.
Местные жители, которые находились в момент происшествия в доме, выдвинули предположение, что началось все с гулянки: родители получили «школьные» выплаты и решили отпраздновать это событие.