Пловцы Бурятии завоевали 9 медалей чемпионата и первенства ДФО

Семь наград принесла мастер спорта России Ксения Зубакина
Фото Пловцы Бурятии завоевали 9 медалей чемпионата и первенства ДФО

Мультимедалистка соревнований мастер спорта России Ксения Зубакина принесла в копилку сборной Бурятии по плаванию семь наград. Спортсменка стала лучшей на дистанциях 200, 400, 800, 1500 метров вольным стилем, а также завоевала две серебряные медали на дистанциях 50, 100 метров вольным стилем и бронзовую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем. Об этом сообщили в министерстве спорта Бурятии.

Обладателем двух золотых медалей на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем стал еще один воспитанник Республиканской спортивной школы плавания Михаил Пушников.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию проходил в Южно-Сахалинске. Более 200 спортсменов из 9 субъектов Дальнего Востока в течение нескольких дней состязались в комплексном плавании, вольном стиле, баттерфляе, брассе и плавании на спине на дистанциях 50, 100, 200 и 1500 метров, а также в смешанной эстафете 4х50 метров.

Минспорта поздравио команду Школы плавания и спортсменов с успехом на окружном соревновании.