Социальный фонд Бурятии

Пенсионерка из Ангарска украла телефон на отдыхе в Бурятии

Происшествия |
Фото Пенсионерка из Ангарска украла телефон на отдыхе в Бурятии
Фото, видео: МВД по Бурятии

В полицию Тункинского района поступило заявление о краже от 45-летней жительницы села Кырен. Женщина рассказала, что работает продавцом в торговой точке с сувенирами в местности Вышка.

Днем она дала свой мобильный телефон ребенку, который оставил гаджет без внимания на прилавке, после чего имущество пропало. Ущерб составил около 17 500 рублей.

Оперативниками уголовного розыска установлена и задержана предполагаемая злоумышленница – 66-летняя жительница Ангарска.

Женщина приехала в курортный район на лечение вместе с подругой и жила на туристической базе. В день совершения противоправного деяния гражданка прогуливалась по рынку в местности Вышка и, увидев, оставленный без внимания телефон, решила забрать его себе.

 

Подозреваемая в ходе беседы со следователем не смогла объяснить причину своего поступка. Похищенный гаджет изъят полицейскими. Ранее не судимая пенсионерка признала вину и раскаялась в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража».

Полиция Бурятии напоминает, что в регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт». Призываем жителей и гостей республики соблюдать элементарные правила безопасности, отправляясь на отдых:

  • уходя, не оставляйте в машине документы, телефоны, сумки и другие ценные вещи;
  • закрывайте и блокируйте окна и двери автомобиля, даже если вы отлучаетесь ненадолго;
  • не оставляйте без присмотра личные вещи в палатках и на пляже;
  • контролируйте досуг детей, заранее объясните им правила безопасного поведения в местах отдыха, в частности, на водоеме;
  • воздержитесь от злоупотребления спиртными напитками.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, немедленно обратитесь к сотрудникам полиции или позвоните в дежурную часть территориального органа полиции либо по телефону: 102 (112).

Тэги: кража
Кол-во просмотров: 1793

Поделиться новостью:


Поделиться: