В Бурятском госуниверситете прошла встреча главы Бурятии Алексея Цыденова с учителями и преподавателями. Главной темой мероприятия стала роль образования в сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании.
В формате открытого диалога глава республики и участники встречи обсудили развитие системы образования, поддержку педагогов и важность работы с молодежью, сообщает пресс-служба правительства Бкрятии.
«Сегодня хотел пообщаться с профессиональным сообществом в открытом режиме. Послушать о том, чем живет, какие проблемы, на что обратить внимание. Мы входим в новый цикл, новые национальные проекты, новый у нас 6-летний период, и сами перед собой ставим задачи. Ставим перед собой предметные проблемы. Для меня профессия учителя – самая важная. Все основы в ребенка закладывает учитель», - отметил Алексей Цыденов.
В ходе встречи министр образования и науки РБ Валерий Поздняков рассказал о ключевых событиях в сфере образования республики со времен Великой Отечественной войны до современности.
