Пауэрлифтеры Бурятии стали призерами чемпионата страны

Артем Некрасов и Анастасия Еськова завоевали бронзовые медали
Фото Пауэрлифтеры Бурятии стали призерами чемпионата страны

Спортсмены из Бурятии, мастера спорта России Артем Некрасов и Анастасия Еськова завоевали бронзовые медали чемпионата страны по троеборью классическому. Соревнования проходили в Туле с 2 по 7 марта, сообщает минспорта Бурятии.

Несмотря на недавнюю смену весовой категории с 66 кг на 74 кг, Артем показал хороший результат: в приседе - 212,5 кг, в жиме - 142,5 кг и в становой тяге - 262,5 кг. В итоге он стал бронзовым призером. Спортсмен тренируется под руководством Андрея Шванькова.

В этом году Анастасия перешла из юниоров во взрослую возрастную группу и сразу показала достойный результат: 192,5 кг - в приседе, 95 кг - в жиме лежа и 180 кг - в становой тяге. Тренером девушки является ее отец – Вячеслав Еськов.

Спортсменка призналась, что подготовка в моральном плане была тяжелой из-за сложной ситуации в мире.

- Узнали, что в этом году чемпионат не является отборочным на международные старты. Очень расстроились, можно сказать, даже потеряли мотивацию. Тем не менее, важная роль спорта - это преодоление себя и внешних обстоятельств. И я очень рада, что все же удалось «собрать себя в кучу» и показать результат, - поделилась девушка.