Спортсмены республики завоевали медали и установили рекорды
Фото Пауэрлифтеры Бурятии отличились на Международных соревнованиях «Содружество наций»

В эти дни в Екатеринбурге проходят II Международные соревнования «Содружество наций» по пауэрлифтингу. Представляющие Бурятию отличились и в этот раз - завоевали медали и установили рекорды, сообщают в Минспорта республики.

Для кандидата в мастера спорта России Елены Былковой этот старт стал четвертым за последний месяц. И она сумела стать первой среди юниорок с результатом в 425 кг в весовой категории 69 кг и третьей - в абсолютном зачете.

Еще одна победа - за мастером спорта России Ильей Мошкиным. Несмотря на травму, спортсмен выжал лучший результат - 685 кг среди юниоров в весовой категории 105 кг.

Отличный результат - 494 кг показала мастер спорта России международного класса Анастасия Еськова среди женщин в весовой категории 76 кг. Помимо золотой медали и III места в абсолютном зачете, спортсменка установила рекорд в приседаниях и в троеборье.

Состязания проходят по троеборью, троеборью классическому, жиму, жиму классическому и продлятся до 19 ноября.