Пауэрлифтер из Бурятии стал победителем первенства России

Еще одна представительница республики выполнила норматив мастера спорта РФ
Фото Пауэрлифтер из Бурятии стал победителем первенства России

Спортсмен из Бурятии, мастер спорта России, пауэрлифтер Илья Мошкин стал победителем Первенства страны. Его результат - 737,5 кг: в приседе - 280, в жиме лёжа - 195 и в становой тяге - 262,5 в весовой категории до 105 кг. Этой победой спортсмен обеспечил себе место в сборной российской команде.

«На чемпионат и первенство России по классическому троеборью, проходящему в Туле, съехались сильнейшие спортсмены из 56 регионов России, в том числе и Бурятии», - сообщает Минспорт РБ.

Еще одна представительница республики - Елена Былкова выполнила норматив мастера спорта РФ. Спортсменка заняла четвертое место с результатом 350 кг: 120 - в приседе, 75 - в жиме лёжа, и 155 - в становой тяге. Оба спортсмена тренируются под руководством Владимира Колмакова.

«Владимир Яковлевич подготовил уже 40-го мастера спорта России, ею стала Елена Былкова», - отметили в региональной Федерации пауэрлифтинга.

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии поздравляет спортсменов и тренера Владимира Колмакова с успешным результатом на Первенстве страны.