Пауэрлифтер из Бурятии стал абсолютным чемпионом России

За последние десять лет это первая победа представителя Бурятии среди мужчин на чемпионате страны
Фото Пауэрлифтер из Бурятии стал абсолютным чемпионом России

В Москве с 14 по 18 февраля проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму лежа). Участие приняли более 190 сильнейших спортсменов из 54 субъектов страны. Бурятские пауэрлифтеры завоевали три медали в классическом и экипировочном жимах. Республика была представлена пятью спортсменами.

Абсолютным чемпионом страны в классическом жиме стал Энвер Ниязиев с результатом 232,5 кг. Также спортсмен в тяжелой тактической борьбе занял III место с результатом 315 кг в экипировочном жиме, выполнив норматив мастера спорта России. За последние десять лет победа Энвера - это первая победа представителя Бурятии среди мужчин на чемпионате страны.

Также спортсменка из Бурятии Оксана Ильина стала бронзовым призером соревнований с результатом 70 кг в классическом жиме среди женщин в весовой категории до 52 кг.

Добавим, что еще один пауэрлифтер республики Евгений Афанасьев с результатом 235 кг в экипировочном жиме выполнил норматив мастера спорта России.