Панкратионисты Бурятии успешно выступили на чемпионате в Иркутске

Спортсмены увезли с турнира два серебра и золото
Фото Панкратионисты Бурятии успешно выступили на чемпионате в Иркутске

Спортсмены из Бурятии (сборная Северобайкальска) приняли участие в чемпионате Иркутской области по панкратиону. Турнир проходил в Иркутске с 28 по 29 января и собрал более 450 участников.

В отделе по молодёжной политике, физической культуре и спорту Северобайкальска рассказали, как себя показали их спортсмены.

В первый день соревнований на ковер выходили спортсмены в категории семи контакт (запрещены удары руками в голову).

В категории 58 килограммов Илона Лебедева показала один самых зрелищных поединков, отправив соперницу в нокаут в 1/2 финала. Но в финале она уступила 2 балла спортсменке из Ангарска.

В шаге от бронзы остановился Андрей Мальцев. Из-за травмы, полученной в предварительных поединках, он был вынужден сняться с боя за третье место.

В финале категории до 84 кг Тимофей Илюхин встретился с опытнейшим Иркутским соперником, уступив тому удушающим приёмом, добавив в копилку сборной серебро.

Во второй день соревнований, в разделе фулл-контакт, Илона Лебедева одержала решительную победу над более старшей спортсменкой из Нижнеудинска.

- Таким образом, Северобайкальские спортсмены увезли с турнира 2 серебра и золото. Призёры получили право участвовать на Чемпионате Сибирского федерального округа, - отметили в городском отделе по молодёжной политике, физической культуре и спорту.