Социальный фонд Бурятии_июнь

Нужна ли прививка от COVID-19 при наличии антител?

В Роспотребнадзоре разъяснили нюансы вакцинации
Здоровье |
Фото Нужна ли прививка от COVID-19 при наличии антител?

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что прививка от COVID-19 не нужна тем, у кого поле болезни выработались антитела.

- Обычно перед прививкой проводятся исследования на наличие антител, и если они есть, то естественно, прививаться не нужно, - объяснила глава ведомства.

Также Попова заметила, что если антитела не обнаружены, нужна консультация врача, который определит, почему после болезни они не выработались, и соответственно, ту ли болезнь перенес пациент.

«Врач сам решит, необходима ли прививка», - подытожила Анна Попова в интервью к фильму Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год".

Кол-во просмотров: 5030

Поделиться новостью:


Поделиться: