Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что прививка от COVID-19 не нужна тем, у кого поле болезни выработались антитела.
- Обычно перед прививкой проводятся исследования на наличие антител, и если они есть, то естественно, прививаться не нужно, - объяснила глава ведомства.
Также Попова заметила, что если антитела не обнаружены, нужна консультация врача, который определит, почему после болезни они не выработались, и соответственно, ту ли болезнь перенес пациент.
«Врач сам решит, необходима ли прививка», - подытожила Анна Попова в интервью к фильму Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год".
