В Национальном музее пройдет фотовыставка «Бурятия в лицах и событиях» из фондовых коллекций Национального музея РБ, Государственного архива РБ и частных коллекций.
«Фотовыставка расскажет о богатой истории нашего края, охватит города, районы, исторические события, трудовые будни и достижения», - сообщили в музее.
В рамках проведения фотовыставки Национальный музей объявил среди населения и профессионального сообщества фотографов акцию по отбору уникальных исторических фотографий, посвященных знаковым событиям Бурятии. Согласно концепции выставки специально созданная рабочая группа, состоящая из художников, фотографов и музейных работников будет проводить отбор фотографий.
Фотографии, которые пройдут отбор, станут участниками выставки и других республиканских мероприятий, посвященных 100-летию Бурятии.
«Национальный музей приглашает жителей Бурятии принять участие в акции и направить фотографии из вашего семейного архива, посвященные разным периодам жизни нашей республики, начиная от рождения автономии 1923 г. до сегодняшних дней». – отметили в пресс-службе НБ РБ. – «Интересны будут фотографии с изображениями достопримечательностей республики, административными зданиями, посвящённые важным юбилейным датам, с известным лицами и другими историческими событиями».
К фотографии обязательно нужно приложить аннотацию: событие, место, год, что или кто изображен, автор.
Фотографии с подробным описанием нужно отправить до 1 июля 2022 года на электронную почту fotomuzeyrb2022@mail.ru в отсканированном виде.