Социальный фонд Бурятии

Наледи в Улан-Удэ уберут с помощью агрегата, превращающего лед в пыль

Общество |
Фото Наледи в Улан-Удэ уберут с помощью агрегата, превращающего лед в пыль
скриншот с видео мэрии

В Улан-Удэ сотрудники Комбината по благоустройству наяали счищать лед с тротуаров с помощью нового агрегата под названием "Ледокол".

Мощная "косилка" способна измельчать лед толщиной 6-8 см. 

- «Ледокола поможет нам очистить тротуары  от толстой наледи и спрессованного снега значительно быстрее. Удалять лед можно на любых покрытиях: щетки ледокола не оставляют на поверхности царапины и сколы. «Ледокол» уже успешно показал себя в работе. Применять его будут ежедневно во всех районах Улан-Удэ, - рассказали в комбинате.

Отметим, «Ледокол» представляет собой тележку, на которой установлен барабан с резцами. Принцип работы простой: при движении барабан приподнимается и резцы размельчают лед, превращая его в пыль.

Видео с применением "Ледокола" вы можете посмотреть в нашем тг-канале https://t.me/c/2138868927/11093

Кол-во просмотров: 1270

Поделиться новостью:


Поделиться: