Мотокроссер из Бурятии стал призером 4-го этапа Монголии (ФОТО)

В заездах участвовали 4 гонщика из Кяхты и Улан-Удэ
Фото Мотокроссер из Бурятии стал призером 4-го этапа Монголии (ФОТО)

В городе Дархан 20 августа проходил 4-й этап Монголии по мотокроссу. В заездах участвовали представители Бурятии – гонщики из Кяхты и Улан-Удэ:

- Александр Харчук

- Никита Лукомский

- Александр Протасов

- Руслана Харчук

Александр Протасов

Одному из них удалось стать призером соревнований. Так, кяхтинский мотокроссер Александр Харчук занял 2 место в классе «Открытый». А гонщик из Улан-Удэ Никита Лукомский стал четвертым в классе «Профессионалы».

Дочери Александра, Руслане, в этот раз не повезло. Напомним, 14 августа она стала чемпионкой Иркутской области по мотокроссу в классе 85 см3.

Руслана Харчук

- У Русланы, к сожалению, два раза во время заездов ломался мотоцикл – сгорали поршни. Из-за этой неисправности она заняла последнее место, - рассказал newbur.ru Александр Харчук.

Но юная спортсменка и ее отец не отчаиваются – впереди у них Кубок Сибири в Ангарске (16 сентября). Затем 1 октября в Кяхте состоится 4 этап Бурятии по мотокроссу.

Александр отметил, что кяхтинских мотокроссеров всегда поддерживает и сопровождает на каждом соревновании их тренер, организатор и друг - Алексей Немчинов (на фото - справа). Все спортсмены состоят в Федерации мотоциклетного спорта Бурятии.