Социальный фонд Бурятии

Минспорта Бурятии вернет «потерянные» деньги

Спорт |
Фото Минспорта Бурятии вернет «потерянные» деньги
Татьяна Никитина

Минспорта Бурятии отсудило 13,6 млн рублей у бизнесмена из Барнаула. Напомним, министерство обратилось в суд с иском к компании, которую возглавляет известный барнаульский бизнесмен Михаил Дроздов. 

По данным Минспорта, компания «Арена» возместит 13,6 млн рублей по решению арбитражного суда. Связано это со строительством ледового дворца в Улан-Удэ, который открыли в феврале этого года. Дело в том, что сдать проект должны были ещё в далёком 2021 году.

В прошлом году из-за переносов срока сдачи проекта властям Бурятии пришлось вернуть в федеральный бюджет 13,6 млн рублей из региональной казны. Чтобы возместить эти расходы Минспорт Бурятии подал в суд на компанию. 

Арбитраж тогда не поддержал бизнесмена и потребовал вернуть деньги. Ранее подобный иск против Михаила Дроздова выдвигали власти Новокузнецка. В тот раз подрядчик также просрочил сдачу проекта.

Кол-во просмотров: 1119

Поделиться новостью:


Поделиться: