Мэрия Гусинооозерска призвала относиться к теплым остановкам, как к своему имуществу

Общество |
Фото Мэрия Гусинооозерска призвала относиться к теплым остановкам, как к своему имуществу
Фото: Татьяна Никитина

В Гусиноозерске по ул. Ленина установлены две теплые остановки. Они открываются в 7.00 утра и закрываются в 20.00 вечера. В павильоне установлена удобная лавочка и кондиционер для обогрева. Размещено расписание маршрутных автобусов.

Правила пользования доступные, понятные: соблюдать чистоту и порядок, не ломать, не пинать, не рисовать на стенах, дверях, на полу острыми предметами и фломастерами, не кидать шелуху от семечек на пол и прочее. Ежедневно проводится уборка остановок. Несовершеннолетние дети сидят в павильонах до тех пор, пока их не попросят выйти работники городского хозяйства. Входную дверь и порожек погнули во время таких посиделок.

- Напоминаем, что за порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах предусматривает для граждан штраф, исправительные работы, либо арест до трех месяцев. Материальную ответственность за ущерб, причинённый несовершеннолетними, несут его родители либо законные представители. Уголовная ответственность за вандализм, осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества в общественных местах наступает с 14 лет (ст. 214 УК РФ).

Уважаемые жители и гости города, помните, что данные тёплые остановочные павильоны были установлены специально для Вас, поэтому просим Вас относиться к данному имуществу как к своему!!! Взрослые! Объясните своим подрастающим детям, что теплые остановки предназначены для ожидания рейсовых автобусов в зимний период времени, - обратились городские власти к жителям.

Кол-во просмотров: 500

Поделиться новостью:


Поделиться: