баннер новая бурятия

Матвей Мадасов назначен на должность руководителя Управления Гостехнадзора РБ

Политика |
Фото Матвей Мадасов назначен на должность руководителя Управления Гостехнадзора РБ
Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Указ подписал глава республики Алексей Цыденов. К должностным обязанностям Матвей Валентинович приступит с сегодняшнего дня. Он сменил на этом посту Жаргала Дабасамбуевича Батуева.

Читая биографию назначенца, можно узнать, что Матвей Мадасов родился в селе Орлик Окинского округа в 1971 году. Окончил БГПИ им. Д.Банзарова по специальности «Физика, информатика и вычислительная техника». В 2003 получил в БГУ еще один диплом по специальности «Юриспруденция». В 2013 году — РАНХиГС при Президенте РФ.

С 1999 по 2005 год работал в военном комиссариате Окинского района. С 2006 года трудился в Администрации Окинского района на разных должностях. С 2016 по апрель 2025 года был главой Окинского района.

В апреле этого года назначен замруководителя Управления Гостехнадзора РБ — замглавного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора РБ — начальником отдела госнадзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Кол-во просмотров: 486

Поделиться новостью:


Поделиться: