Лыжница из Бурятии стала двукратным призером Спартакиады молодежи России

Виктория Невьянцева завоевала две серебряных медали соревнований

IV Зимняя Спартакиада молодежи России принесла мастеру спорта России Виктории Невьянцевой две серебряные награды. Двукратным призером соревнований лыжница из Бурятии стала в дисциплинах: масс-старт свободный стиль 20 км и свободный стиль - спринт.

Виктория успешно стартовала в спринтерской гонке и с результатом 3:20.80 поднялась на вторую ступень пьедестала. В заключительный день соревнований в масс-стартах на 20 км свободным стилем спортсменка также сумела войти в тройку сильнейших. На этот раз Виктория проиграла 8,5 секунды представительнице Сахалинской области.

«Впереди у наших лыжниц Алисы Жамбаловой и Виктории Невьянцевой самый ответственный старт - чемпионат России по лыжным гонкам, в котором примут участие победители и призеры Олимпийских игр. Поэтому им предстоит серьезное соперничество не только с сильнейшими спортсменами страны, но и планеты», - подчеркнул министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

В Минспорта РБ отметили, что на главный старт зимнего сезона для юниоров и юниорок 19-20 лет собралось более 190 спортсменов из 42 регионов страны.

Напомним, что сразу двух наград соревнований Виктория Невьянцева удостоена второй раз в этом году. Как сообщал newbur.ru, на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, проходившем в январе, лыжница из Бурятии завоевала серебряную медаль в лыжной эстафете и бронзовую - в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. Кроме того, 18-летняя Виктория стала пятой в классике и спринте среди 200 спортсменов в том числе неоднократных чемпионов Олимпийских игр.