Лучница из Бурятии завоевала серебро чемпионата России

В финале Эржена Очирова уступила серебряному призеру Олимпийских игр в Токио Елене Осиповой
Фото Лучница из Бурятии завоевала серебро чемпионата России

Спортсменка из Бурятии Эржена Очирова завоевала серебряную медаль чемпионата России по стрельбе из лука в личном первенстве в стрельбе из классического лука. В финальном матче бурятская спортсменка уступила серебряному призеру Олимпийских игр в Токио Елене Осиповой из Ростовской области (4:6).

В шаге от медали остановились Светлана Гомбоева (Дашанимаева), которая уступила в бронзовом финале Валерии Мыльниковой из Забайкальского края, и мужская команда «классиков». В матче за бронзу Цырен Балтаков, Эрдэм Цыдыпов и Баир Цыбекдоржиев уступили лучникам Забайкальского края.

- Следом за чемпионатом России сборная Бурятии вступит в борьбу за медали кубка России по стрельбе из лука. Параллельно этому турниру пройдут всероссийские соревнования среди юношей и девушек, которые станут отборочными для получения квот на Спартакиаду учащихся-2022, - отметили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.