Светлана Гомбоева тяжело перенесла ковид
Здоровье |
Фото Лучница из Бурятии переболела «омикроном»

Бурятская лучница Светлана Гомбоева, завоевавшая серебро в прошлом году на Олимпийских играх в Токио, сообщила в соцсетях, что тяжело переболела "омикроном". При этом, находясь на третьей тренировке по стрельбе из лука, она также сообщила, что ей тяжело ходить.

Напомним, что по итогам 2021 года звание лучшего спортсмена города получила Светлана Дашанимаева (Гомбоева), серебряный призёр Олимпийских игр в Токио по стрельбе из лука. Ей вручили сертификат на 45 тысяч рублей.

Светлана завоевала серебро Олимпиады в командном турнире вместе с Ксенией Перовой из Екатеринбурга и Еленой Осиповой из Таганрога. Команда Олимпийского комитета России в финале уступила сборной Южной Кореи. В личном первенстве Светлана осталась без медали, проиграв в первом круге. Также Светлана завоевала Кубок России, выиграла чемпионат России и взяла золотую медаль чемпионата Европы.