Лучники из Бурятии пробились на Летние игры паралимпийцев

На Кубке России по стрельбе из лука сборная Республики Бурятия выиграла 6 медалей
Фото Лучники из Бурятии пробились на Летние игры паралимпийцев

На Кубке России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата сборная Республики Бурятия выиграла 6 медалей, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии. За звание лучших с 28 мая по 2 июня состязались более 70 спортсменов из 19 регионов страны.

В личном первенстве победителями стали Баир Шигаев в стрельбе из блочного лука и Чингис Бальжиев в стрельбе из блочного лука W1. В командном миксе «золото» завоевали Даши Дольжина и Сергей Хутаков в дисциплине «классический лук».

- Впереди команду ждет еще один старт – Летние игры паралимпийцев, которые пройдут с 19 по 24 июня. Здесь республика будет представлена в полном составе, - поделился министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Серебряная медаль в личном первенстве у Александра Дорофеева в дисциплине «блочный лук W1». В командных соревнованиях серебряными призерами стали Петр Марзаев и Сергей Хутаков в стрельбе из классического лука, Баир Шигаев и Татьяна Андриевская в дисциплине «блочный лук».