Лучники из Бурятии блеснули на Кубке России

Впервые в истории бурятского спорта обладателем кубка стала женская команда в дисциплине «блочный лук»

Сборная Бурятии завоевала на Кубке России по стрельбе из лука два золота, серебро и бронзу. Соревнование завершилось накануне в Крыму, куда съехались более 250 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны.

Впервые в истории бурятского спорта обладателем Кубка России стала женская команда в составе Дианы Ошоровой, Валентины Базаровой, Валерии Балагановой в дисциплине «блочный лук».

В мужском командном финале в стрельбе из классического лука лидер определился лишь в перестрелке. 30:26 в пользу Забайкальского края, Бурятия на II месте.

В личном первенстве в дисциплине «классический лук» победу сумела одержать Эржена Очирова. Она стала обладательницей награды высшего достоинства. Еще одна представительница республики Соелма Сыренова стала третьей. Ее итог на Кубке определился в перестрелке.

- Спортсмены, входящие в состав сборной страны после завершения Кубка России продолжат подготовку к международным соревнованиям, которые пройдут в Белоруссии, - отметили в Минспорта Бурятии.