Лучники Бурятии завоевали три медали на чемпионате и первенстве Европы

Международные соревнования проходили в словенском городе Копер.

Словенский город Копер оказался удачным для бурятских лучников, они выиграли три медали на чемпионате и первенстве Европы по стрельбе из лука в закрытых помещениях.

На юниорском первенстве чемпионом Старого Света в командном зачете стал Жаргал Батоев. Вместе с Артемом Махненко и Виталием Поповым они уверенно выиграли у команд Украины и Словении, а в финале в перестрелке сломили сопротивление сборной Италии – 5:4 (29:29).

Бурятская спортсменка Жибзема Дамбаева, а также читинки Валерия Мыльникова и Туяна Дашидоржиева поднялись на вторую строчку пьедестала почета. В полуфинале девушки одержали победу над сборной Польши, а вот в финале уступили итальянкам со счетом 3:5.

Во взрослом зачете "бронзу" командном зачете завоевал Баир Цыбекдоржиев.

Также за сборную стреляли Александр Кожин и Алексей Николаев. Россияне бронзовую медаль добыли в перестрелке с командой Германии – 5:4 (30:30), сообщает РАФКиС.