Лучники Бурятии завоевали шесть медалей чемпионата России

В Кисловодске прошел турнир по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА
Фото Лучники Бурятии завоевали шесть медалей чемпионата России

В очередной раз лучники Бурятии отличились на соревнованиях. На чемпионате России для лиц с ПОДА спортсмены республики завоевали 6 медалей различного достоинства.

Турнир по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Кисловодске с 22 по 27 февраля.

«Участниками главных стартов страны стали 70 спортсменов из 21 региона России, среди них 14 заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта России международного класса и 24 мастера спорта России. И в условиях такой высокой конкуренции нашим лучникам удалось выступить с успехом», - подчеркнул министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев.

Успехи бурятских лучников:

• Золото в команде по классическому луку завоевали Пётр Марзаев и Сергей Хутаков;
  • Серебро в личном первенстве по классическому луку взяла Даши Дольжина;
  • Серебро в блочном луке у Татьяны Андриевской;
  • Бронзовые медали в личном первенстве - у Сергея Хутакова и Баира Шигаева;
  • Бронза у команды Марины Бадмаевой и Татьяны Андриевской;
  • Серебро завоевала команда Шигаева Баира и Хаминдаева Бадмы.

Соревнования прошли на базе федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт».

Минспорта Бурятии поздравляет тренеров и спортсменов с победами, желает крепкого здоровья и новых успехов.