Лучники Бурятии стали призерами чемпионата Европы

Турнир по стрельбе из лука в закрытых помещениях завершился в Словении
Фото Лучники Бурятии стали призерами чемпионата Европы

Чемпионат Европы по стрельбе из лука в закрытых помещениях завершился в Словении. Лучники Бурятии завоевали на этих соревнованиях 3 медали, сообщили в республиканском центре спортивной подготовки.

Бронзовым призером чемпионата стал Эрдэм Цыдыпов. В малом финале индивидуальных состязаний у мужчин Эрдэм Цыдыпов был точнее Фабена Флориана из Швейцарии — 7:3.

Бронзовую медаль в командных состязаниях среди женщин, где ее партнерами стали Будажапова Туяна и Виктория Мыльникова, завоевала Инна Степанова. В четвертьфинале наши спортсменки победили команду Италии (5х:4), а вот в полуфинале были точнее соперники - украинские лучники (5:1). В малом финале российская команда встретилась с представителями Франции. Счет составил 5х:4.

В командных состязаниях среди юниоров победителем первенства стал Сергей Цыренов.