Оформить заказ в интернет-магазине

Лучники Бурятии настреляли 10 медалей на III этапе Кубка России (ФОТО)

В Прибайкальском районе прошли соревнования по 3Д стрельбе из лука
Спорт |
Фото Лучники Бурятии настреляли 10 медалей на III этапе Кубка России (ФОТО)
Фото: Минспорта Бурятии

В Прибайкальском районе Бурятии 6 и 7 августа проходил III этап кубка России по 3Д стрельбе из лука. Соревнования проходили на берегу Байкала в естественных условиях, на неизвестной дистанции и максимально приближенные к охотничьим. Бурятские лучники завоевали 10 медалей.

Более 50 спортсменов из 11 регионов разыграли 10 комплектов медалей в шести дисциплинах:

- классический лук;

- блочный лук;

- составной лук;

- длинный лук;

- исторический лук;

- спортинг.

3д стрельба из лука – это стрельба по трехмерным мишеням животных в натуральную величину в условиях естественного ландшафта.

Победители и призеры соревнований:

3Д-блочный лук (женщины):

I место - Ларева Людмила (Рязанская область);

II место - Гук Мария (Московская область)

III место - Батуева Кира (Республика Бурятия).

3Д-блочный лук (мужчины):

I место - Галсанов Алдар (Республика Бурятия);

II место - Зомонов Владимир (Республика Бурятия);

III место - Заболотский Анатолий (Республика Бурятия).

3Д-длинный лук (женщины):

I место - Огнёва Арина (Москва);

II место - Шедогуб Анна (Краснодарский край);

III место - Харитонова Надежда (Республика Бурятия).

3Д-длинный лук (мужчины):

I место - Поддевалин Михаил (Москва);

II место - Эрдынеев Бембя (Республика Калмыкия);

III место - Мусалиев Адьян (Республика Калмыкия).

3Д-классический лук (женщины):

I место Доржиева Сэсэг (Республика Бурятия);

II место Щетинина Татьяна (Новосибирская область);

III место Журавлёва Виктория (Московская область).

3Д-классический лук (мужчины):

I место - Дарханов Валентин (Москва);

II место - Заливакин Александр (Новосибирская область);

III место - Цыбикжапов Олег (Республика Бурятия).

3Д-составной лук (женщины):

I место - Калишева Марина (Кемеровская область);

II место - Мункуева Дулма (Забайкальский край);

III место - Эрендженова Инна (Республика Калмыкия).

3Д-составной лук (мужчины):

I место - Калишев Сергей (Кемеровская область);

II место - Мороз Иван (Московская область);

III место - Ганжуров Базар (Республика Бурятия).

Исторический лук (женщины):

I место Эльтеева Герел (Республика Калмыкия).

Исторический лук (мужчины):

I место Есипчук Андрей Владимирович – город Москва

СПОРТИНГ (мужчины):

I место - Огнёв Денис (Республика Алтай);

II место - Алискандаров Иса (Московская область);

III место - Сергиенко Сергей (Иркутская область).

 - В командном зачете победу III этапа Кубка России одержала сборная Бурятии в составе: Харитоновой Надежды (3D длинный лук), Доржиевой Сэсэг (3D классический лук), Батуева Кира (3D блочный лук). Среди мужчин в командном зачете победу также праздновала сборная республики: Дамбаев Баясхалан(3D длинный лук), Цыбикжапов Олег (3D классический лук), Галсанов Алдар (3D блочный лук), - добавили в Минспорта Бурятии.  

Кол-во просмотров: 1671

Поделиться новостью:


Поделиться: