Легкоатлеты-ветераны Бурятии завоевали 20 золотых медалей в Иркутске

Там проходил открытый лично-командный Чемпионат Сибири и Дальнего Востока

В Иркутске прошел зимний открытый лично-командный Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике (6+). Бурятию представляла самая многочисленная сборная среди ветеранов. Спортсмены завоевали массу наград.

- Наши спортсмены-ветераны не только завоевывает медали, но и вдохновляют всех вокруг на занятия спортом и устанавливают рекорды страны! - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Команда республики «взяла» 20 золотых медалей в различных возрастных категориях:

- Соболев Игорь (М30) в прыжках в длину

- Егоров Альберт (М55) установил новый рекорд России на 2000м с препятствиями.

А также серебряные медали завоевал Викулин Сергей (М60) на 60м, в толкании ядра и в прыжках в длину.

В общекомандном зачете сборная Бурятии заняла II место, уступив хозяевам соревнований, но оставив позади команды Красноярска, Шелехово, Братска, Ангарска, Черемхово, Благовещенска, Хабаровска.

По итогам соревнований победители получили право выступить на Чемпионате России среди ветеранов, который пройдет в Пензе с 30 марта по 2 апреля.