Легкоатлеты ГУ МЧС по Бурятии завоевали золото ДФО

Теперь спортсменов ждет всероссийский этап с 18 по 20 августа в г. Уфа республики Башкортостан

Политика |
Фото Легкоатлеты ГУ МЧС по Бурятии завоевали золото ДФО

12 августа в г. Владивосток прошло первенство по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного Федерального округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Бурятия. Участниками соревнований стали 9 команд, в состав которых входили 5 мужчин, 1 женщина.

Девушкам предстояло доказать свое превосходство в дистанции на 1 километр среди всех участниц соревнования. Мужчины же состязались в забеге на 3 километра отдельно в нескольких возрастных группах. Тем не менее, в большинстве дисциплин сотрудникам Главного управления МЧС России по Республике Бурятия удалось завоевать места на пьедестале:

- среди женщин – Кристинья Белалова (ЦППС) заняла 1 место;

- в возрастной категории мужчины до 29 лет Роман Самигулин (ПСЧ-3) занял 2 место;

- в возрастной категории 40-49 лет (ЦУКС) Капустин Евгений занял 1 место, Михал Бужеев   (ПСЧ-40 г. Гусиноозерск) занял 2 место.

По итогам соревнования команда Главного управления по Республике Бурятия заняла 1 место среди субъектов ДФО. Теперь спортсменов ждет всероссийский этап. С 18 по 20 августа в г. Уфа республики Башкортостан легкоатлеты в составе сборной округа представят Дальний Восток на чемпионате России, куда от республики Бурятия поедут Белалова Кристинья, Капустин Евгений, Луценко Дмитрий. Поздравляем коллег с победой и желаем им удачи на предстоящих соревнованиях!

Тэги: МЧС ДФО