Легкоатлет из Бурятии стал серебряным призером 11-этапа «Королевы спорта»

Всероссийские соревнования памяти Георгия Нечеухина проходят в Челябинске
Фото Легкоатлет из Бурятии стал серебряным призером 11-этапа «Королевы спорта»

Спортсмен из Бурятии, представитель республиканского Центра спортивной подготовки, легкоатлет Роман Троценко стал призером 11-этапа Всероссийских соревнований памяти Георгия Нечеухина «Королева спорта». Соревнования, в которых принимают участие около 400 спортсменов из 33 регионов России, проходят в Челябинске.

В беге на дистанции 1500 метров Роман Троценко завоевал серебряную медаль и установил личный рекорд.

«Забег сложился отлично. Забег начал сам. Первые два круга начал быстро, бежал первым. Потом подключился Владимир Никитин и продолжил бег лидером. В итоге я финишировал вторым с личным результатом 3.40,97. Результатом я очень доволен, бегом тоже доволен. Поговорил со своими тренерами Надеждой Николаевной и Николаем Николаевичем Суворовыми. Они тоже рады. Все получилось! Будем работать дальше, и улучшать свои личные рекорды», - прокомментировал свой забег Роман Троценко.

Золото завоевал представитель Москвы Владимир Никитин - 3:35.62, бронза у Антона Кулятина из Новосибирской области - 3:43.79.

Во второй соревновательный день Роман Троценко заявлен на дистанцию 800 метров.

Справка

В спортивном мире легкую атлетику называют «Королевой спорта», потому что занятия легкоатлетическими упражнениями на свежем воздухе заполняют и укрепляют организм человека, а также  помогают добиваться успеха в других видах спорта. Кроме этого, легкая атлетика самая медалеемкая дисциплина на Олимпийских играх.