Николай Вербицкий показал третий результат на дистанции 1000 метров
Фото Легкоатлет из Бурятии стал бронзовым призером Всероссийских «Рождественских стартов»
Фото csp_03

Российские легкоатлеты открыли зимний сезон соревнований. Первые старты прошли в Екатеринбурге - XXXI Всероссийские соревнования «Рождественские старты».

На дистанции 1000 метров спортсмен Николай Вербицкий стал бронзовым призером, показал результат 2:23.83, сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии.

«Это неплохой результат для зимы, тем более, что сезон только начинается. Подготовительный цикл прошел. Теперь наступило время соревнований», - отметил главный тренер ЦСП по легкой атлетике Павел Яковлев.

Сейчас Николай Вербицкий - на тренировочных сборах в Кисловодске, и готовится к следующим соревнованиям. В Москве 12-13 февраля пройдут старты «Русская зима», а 25-27 февраля - чемпионат России в закрытых помещениях.