Кяхтинские мотогонщики завоевали три призовых места

Свыше 20 человек боролись за путевку на открытый Чемпионат Республики Бурятия
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото Кяхтинские мотогонщики завоевали три призовых места

24 апреля в городе Кяхта Республики Бурятия прошел отборочный тур по мотокроссу на участие в открытом чемпионате республики. На соревнования съехались свыше 20 мотогонщиков из Бурятии и соседних регионов. Первый этап турнира традиционно проводится в Кяхте с 2015 года, сообщают «Кяхтинские вести».

«На этот раз погода чуть не подвела – накануне Кяхту завалило снегом до такой степени, что отменили утренние рейсы до Улан-Удэ, а на дорогах стояла сплошная гололедица. Трассе мотогонщиков тоже досталось. В субботу, 24 апреля, погода нормализовалась, и спортсмены начали заезды. Как говорят многие спортсмены, им любая погода нипочём», пишет издание.

На церемонии открытия участников и гостей соревнования приветствовали глава района Б.Ж. Нимаев, председатель районного Совета депутатов И.В. Матаев, глава города Кяхта Е.В. Степанов, президент Федерации мотоциклетного спорта Бурятии Ю. Черкасов. С приветственной песней выступил Евгений Волошин.

Мотокросс проводился в два заезда для каждого класса мотоциклов. Всего в нём принял участие 21 спортсмен из Кяхты, Читы, Краснокаменска, Улан-Удэ и Ангарска. Соревнования выявили 12 победителей в четырёх классах.

В классе «125 см3» первым пришёл Панченко Евгений (г. Улан-Удэ), вторым стал Завязкин Дмитрий (г. Чита), третьим – кяхтинец Игумнов Сергей. В классе «250см3» победил Тюменцев Эдуард (г. Ангарск), второе место у Лукомского Никиты (г. Улан-Удэ), третье также у кяхтинца Игумнова Максима. Гибанов Александр (г. Чита) стал первым в классе «OPEN 35». Вторым пришёл Тюменцев Аркадий (г. Ангарск). Харчук Александр (г. Кяхта) завоевал бронзу первого этапа чемпионата республики. Первым среди ветеранов стал читинец Надин Сергей. Григорьев Николай из Краснокаменска пришёл вторым. Улан-удэнец Кочетов Вячеслав – третьим.

Праздник спорта и мужества закончился торжественной церемонией награждения победителей и призеров.

Администрация Кяхтинского района и города Кяхта выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении соревнования и желает гонщикам новых стартов и красивых побед.