Команда волейболистов из Бурятии стала призером XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр

Более 1200 представителей из 46 регионов России и Беларуси соревновались в 14 видах программы

Победители XVII и XVIII Республиканских летних сельских игр по волейболу - команда Иволгинского района Бурятии завоевала бронзовую медаль на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх.

«Наши спортсменки составили достойнейшую конкуренцию командам Тюменской и Омской областей, которые заняли I и II места», - отметили в Минспорта Бурятии.

Более 1200 представителей из 46 регионов России и Беларуси соревновались в 14 видах программы: волейбол, армрестлинг, гиревой спорт, городошный спорт, мини-лапта, лёгкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, самбо, полиатлон, соревнования спортивных семей, троеборья дояров, косарей и механизаторов.

Напомним, в этом году абсолютными победителями XVIII Республиканских летних сельских спортивных игр, проходивших в Кижингинском районе Бурятии, стала команда Селенгинского района, на II месте – Кижингинская сборная и почетное III место - у Закаменского района. В следующем году XVI Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут в конце февраля и начале марта, примет Прибайкальский район.