Совсем немного не хватило республиканской команде для победы над коллегами из Забайкалья
Фото Команда из Бурятии стала серебряным призером Всероссийской спартакиады сотрудников Роспотребнадзора по ДФО

В Хабаровске состоялся II этап Всероссийской спартакиады сотрудников Роспотребнадзора, посвящённой 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. В соревнованиях принимали 10 команд из Дальневосточного федерального округа: Хабаровского, Забайкальского, Камчатского, Приморского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейского автономного округа, Республик Якутия и Бурятия.

Команды территориальных органов и подведомственных учреждений Роспотребнадзора соревновались в мини-футболе, волейболе, легкой атлетике, шахматах и стритболе.

«По результатам соревнований команды Забайкальского края и Республики Бурятия набрали равное количество очков, но по дополнительным показателям лучшей стала команда Забайкальского края. За Республикой Бурятия – почётное второе общекомандное место. На третьем месте оказалась команда Хабаровского края», - сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

В легкой атлетике, где выявляли сильнейших на дистанциях 60 м, 1000 м и эстафете 4*100 м, мужская команда из Бурятии стала победителем в забеге на 1000 метров.  В общем зачете соревнований по легкой атлетике республиканская команда остановилась в шаге от призового места, заняв IV место.

Не менее упорной была борьба в соревнованиях по волейболу, где команда республики завоевала III место.

Соревнования по мини-футболу принесли команде из Бурятии II место.

В турнире по шахматам представители Бурятии одержали безоговорочную победу, оторвавшись от ближайшего соперника на 15 очков. Чемпионом первенства стал Чингис Дашеев - врач Республиканского Центра гигиены и эпидемиологии. Второе место занял Андрей Цырендоржиев - начальник отдела Управления Роспотребнадзора по РБ.

Также республиканская команда одержала уверенную победу в соревнованиях по стритболу, обогнав всех претендентов на победу на 5 и более очков.