Кикбоксеры из Бурятии завоевали 10 золотых наград чемпионата ДФО

В турнире состязались около 400 сильнейших спортсменов округа из 9 регионов
Фото Кикбоксеры из Бурятии завоевали 10 золотых наград чемпионата ДФО

С 31 марта по 2 апрель в г. Благовещенске проходил Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».

В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших спортсменов Дальнего Востока из 9 регионов:

9. Амурская область.

По результатам соревнований была сформирована сборная Дальневосточного федерального округа для участия в Первенстве и Чемпионата России по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» и «поинтфайтинг», которые пройдут в этом году в г. Кемерово (май, 2023г.) и г. Пермь (ноябрь 2023 г.).

Сборная Бурятии завоевала 10 золотых , 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Лидеры сборной республики Бурятия Шелопугина Дарья и Бурдина Анастасия  подтвердили свои чемпионские амбиции и выиграли по две золотые награды. Савченко Даниил провел в общей сложности 7 боев, в которых одержал победу, что в конечном счете принесло ему две золотые медали. Радионов Иван в абсолютной весовой категории также отметился двумя золотыми наградами.

Черных Антон отлично выступил в разделе поинтфайтинг. Он вырвал победу на последних секундах и завоевал золотую медаль.

Также на первую ступень пьедестала поднялась представительница города Закаменск – Катрухина Юлиана, которая уверенно одержала победы над своими соперницами.

Остальные ребята хорошо выступили на данном турнире и завоевали серебряные и бронзовые награды.