Кикбоксеры Бурятии завоевали три медали первенства России

Турнир собрал более 1400 участников со всей страны

Кикбоксеры Бурятии завоевали три медали первенства России. Соревнования прошли с 1 по 13 мая в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове. Турнир собрал более 1400 участников со всей страны.

Всего от Бурятии на первенство России отправилось 12 человек. Так, в весовой категории 55 кг Дарья Шелопугина завоевала золотую медаль. Она провела 3 боя, в первом бою одержала победу над трехкратной победительницей первенства России. В полуфинальном бою с явным преимуществом в первом раунде взяла верх над представительницей Новосибирской области.

В финале Дарья не оставила шансов обладательнице Кубка мира 2021 года, прошлогодней финалистке первенства России из Московской области и единогласным решением судей стала победителем первенства России. Также Дарья выполнила норматив мастера спорта России.

Анастасия ‌Бурдина в весе до 50 кг добыла для Бурятии бронзу. В первом бою Анастасия с явным преимуществом в первом раунде одолела соперницу из Новосибирска, во втором бою также с явным преимуществом обыграла соперницу из ХМАО. В полуфинале Настя выложилась по полной, но уступила разногласием в один бал сопернице из Ульяновска.

‌Родионов Иван также завоевал бронзовую медаль, в абсолютной весовой категории. В первом бою Иван единогласным решением выиграл спортсмена из Ярославля, в полуфинале в равном поединке уступил спортсмену из Красноярского края.