«Хара Морин» победила самую титулованную команду в Суперлиге

Болельщики помогли одержать победу в матче.
Общество |

Сенсационную победу над самой титулованной командой чемпионата России в Суперлиге, «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга одержала женская волейбольная команда «Хара Морин», сообщает РАФКС.

Перед началом поединка главному тренеру команды гостей, легендарному Николаю Карполю нагрудный знак Республиканского агентства по физической культуре и спорту «Доброе сердце» вручил Владислав Бумбошкин. Руководство ЖВК «Хара Морин» вручили цветы чемпионкам Европы в составе сборной России Александре Пасынковой и Виктории Чаплиной.

В начале матча гости выглядели намного предпочтительнее и легко выиграли первую партию – 17:25. В дальнейшем хозяева площадки неожиданно захватили преимущество и выиграли две партии подряд – 25:16, 25:20. К успеху родной команды способствовали болельщики, коих на игре собралось более 2500 тысяч, Неистовая поддержка помогла «Хара Морину» в нервной концовке четвертой партии вырвать победу – 27:25.

После двух игр «Хара Морин» набрала 5 очков и находится на пятом месте. Теперь «Хара Морину» со 2 по 7 октября предстоит сыграть на предварительном этапе Кубка России пять матчей, и затем они отправятся на календарные матчи чемпионата в Краснодар и Балаково Саратовской области.