Хабиб Нурмагомедов подарил бурятскому борцу 5000 долларов

Итоги второго дня сборной Бурятии на Чемпионате России

Второй день Чемпионата России по спортивной борьбе (6+) получился по-настоящему насыщенным и ярким. Зрелищные схватки, броски и восторг болельщиков.

В этот день прошли утешительные поединки в весовых категориях: мужчины (57 кг, 65 кг, 70 кг), женщины (50 кг, 55 кг, 59 кг).

По итогам второго дня Ирина Ологонова вышла в финал с представительницей Краснодарского края - Екатериной Полещук. Весовая категория девушек - 55 кг. Схватка была непростой и закончилась со счетом 1:2. Ирина стала серебряным призером чемпионата.

Жаргалма Цыремпилова (весовая категория 59 кг) в финале встретилась с представительницей Кемеровской области Садраддиновой Зельфирой.

Жаргалма с легкостью закончила бой со счетом 4:0. Она стала чемпионом России по спортивной борьбе в своей весовой категории и очень женственно попрощалась с публикой, сделав прекрасный реверанс.

Завершала второй день Чемпионата очень яркая схватка нашего земляка Евгения Жербаева и спортсмена из Московской области Иналбека Шериева (весовая категория 70 кг). Со счетом 9:1 Евгений закончил бой и стал Чемпионом России. Отметим, что таким титулом Евгений не обладал до сегодняшнего дня.

⁃ Я тренировался каждый день и упорно шел к поставленной цели. Я могу с уверенностью сказать, что сейчас нахожусь в лучшей физической форме. Я не обманывал себя, я шел к этой победе и я был уверен в своей силе. Это мой 6-й Чемпионат России и первый в качестве победителя, - поделился Евгений Жербаев.

Специальным призом в этой весовой категории стал подарок от Хабиба Нурмагомедова - 5000 $.

Программа третьего дня:

11:00 - 18:00  Утешительные встречи в в/к: мужчины: 61, 74 кг. / женщины 57, 62 кг. и квалификационные и отборные схватки в в/к: мужчины: 86, 92 кг. / женщины 65,68 кг.

18:00 - 19:00 Церемония открытия

19:00 - 20:00 Полуфинальные схватки в в/к: мужчины 86, 92 кг. / женщины 65, 68 кг.

20:00 - 22:00 Финальные схватки в в/к: мужчины: 61, 74 кг. / женщины 57, 62 кг.

Генеральный партнер Федерации спортивной борьбы Бурятии - «ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ ГОРНОРУДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ».

Сборная Бурятии вышла в финал (фоторепортаж)

Кол-во просмотров: 16526