Каратисты Бурятии завоевали 15 медалей чемпионата и первенства СФО и ДФО

10 золотых и 5 серебряных наград привезли молодые спортсмены республики
Фото Каратисты Бурятии завоевали 15 медалей чемпионата и первенства СФО и ДФО

Сборная Бурятии по киокусинкай (дисциплина кёкусин-кан) под руководством Алексея Федорова и Леонида Кондратьева завоевала 15 медалей чемпионата и первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Чемпионат и первенство проходило в Чите с 1 по 2 октября.

10 золотых и 5 серебряных наград привезли молодые спортсмены республики, сообщили в Минспорта Бурятии.

Как поделился тренер Алексей Федоров:

«Волнительный финал был в весовой категории до 65 кг, где встретились два наших воспитанника Иван Шамякин и Павел Бурлаков. В этот раз победу одержал Иван. Также спортсмен признан «Лучшим бойцом» турнира».

Спортсмены Бурятии одержали победы среди более 200 соперников из Забайкальского края, Красноярского края, Саха (Якутии), Новосибирской области и Бурятии, которые боролись за право называться лучшими в этом виде спорта.