Каратисты Бурятии привезли медали первенства России

Соревнования проходили в Самаре

Александра Дригенова и Анастасия Рубцова из Республики Бурятия стали призерами первенства России по киокусинкай (кëкусин-кан каратэ-до). Об этом сообщили в Минспорта Бурятии.

Воспитанницы Леонида Кондратьева завоевали серебряные награды: Александра - среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 55 кг и Анастасия - в весовой категории до 40 кг среди девушек 14-15 лет.

Кроме того, Александра удостоена специальной награды в номинации «Самый короткий бой». Он продлился всего 12 секунд.

Соревнования проходили в Самаре с 13 по 15 октября. Ее участниками стали более 500 спортсменов из 27 регионов страны. В дни первенства были проведены учебно-тренировочные поединки среди юных спортсменов, в их числе и каратисты из Бурятии.