баннер новая бурятия

Из-за майнеров в Бурятии может пропасть электроэнергия

Общество |
Фото Из-за майнеров в Бурятии может пропасть электроэнергия
Фото: Зорикто Дагбаев

Как заявил сегодня президент России Владимир Путин, из-за майнеров в России может случиться дефицит электроэнергии. 

По его словам, это уже отмечается в Иркутской области, Бурятии, Забайкальском крае.

Из-за бесконтрольного потребления электричества  может не хватить предприятиям, жилым кварталам и социальным объектам, подчеркнул президент.

Поэтому нужно «принять правильные, своевременные решения» на уровне федерального закона, заключил Путин.

Отметим, ещё одним главным «злом» проблем с электричеством остаются ветхие сети, изношенность электрооборудования. Более 6 тысяч домовладений в Бурятии по-прежнему остаются без техприсоединения. 

К слову, в соседней Иркутской области из-за отсутствия техприсоединения намечается митинг. Там 4 тысячи не подключенных домов, что на две тысячи меньше, чем в Бурятии. 

Кол-во просмотров: 973

Поделиться новостью:


Поделиться: