Социальный фонд Бурятии_май

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии

Экономика |
Фото Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Фото: Татьяна Никитина

Как сообщает минпром Бурятии, Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех успешно завершил очередной этап производства импортозамещенного вертолета Ми-171А3.

- Воздушное судно производства Улан-Удэнского авиационного завода выполнило полеты в Якутии при морозах до - 50 градусов Цельсия. Результаты проведенных испытаний были направлены в Росавиацию для внесения соответствующих изменений в сертификационную документацию.

Полеты прошли на базе аэропорта Якутск и площадки «Хомустах». Специалисты Национального центра вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова и Авиарегистра России подтвердили стабильную работу всех систем вертолета и возможность его взлета и посадки на буровые платформы при экстремально низких температурах, - сообщается на сайте.

 Ми-171А3 — многоцелевой вертолет для перевозки грузов и пассажиров, офшорных операций и поисково-спасательных работ. Это первый полностью российский вертолет, специально разработанный в том числе для полетов на морские буровые платформы с учетом жестких требований Международной ассоциации производителей нефти и газа и требований компаний топливно-энергетического комплекса.

Ранее Ми-171А3 был сертифицирован в полностью российском облике с отечественным бортовым оборудованием, гидравликой, системами безопасности, связи, предупреждения столкновения с землей и другим оборудованием. Программа сертификации вертолета включала более 500 полетов в экстремальных климатогеографических условиях, в том числе с имитацией нештатных ситуаций.

 

Кол-во просмотров: 524

Поделиться новостью:


Поделиться: