Гроссмейстер из Бурятии стал чемпионом СФО по русским шашкам

В классической программе по русским шашкам он набрал 7 очков из 8 возможных.
Фото Гроссмейстер из Бурятии стал чемпионом СФО по русским шашкам

Гроссмейстер Баир Ринчинов занял первое место в классической программе на чемпионате Сибирской Федерального округа по русским шашкам.

Соревнования проходили с 23 по 29 июня в Прокопьевске. Спортсмен из Бурятии завоевал в классической программе 1 место с результатом 7 очков из 8 возможных, а в молниеносной программе занял 2 место.

За день до чемпионата СФО Баир Ринчинов занял третье место на Кубке России в классической программе, который проходил в Евпатории с 10 по 22 июня.

В настоящее время шашист готовится принять участие во Всероссийском турнире «Кубок Байкала» памяти Феликса Завелинского, который пройдет с 10 по 14 июля на территории Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Минспорта РБ.